you are here:
Messaggio
  • Privacy Direttiva Europea

    I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. La prosecuzione della navigazione mediante accesso ad altra area del sito o la selezione di un elemento dello stesso (ad esempio, di un'immagine o di un link) comporta la prestazione del consenso all'uso dei cookie..

    Vedi i Documenti e-Privacy

Giovanile Orchestra di Fiati - Ripatransone

 

 

Siamo anche su


Gruppo FB 2016

XXIIIma Edizione dei corsi di formazione orchestrale

della Giovanile Orchestra di Fiati di Ripatransone dal 31 luglio al 5 agosto 2017


VISITA LA PAGINA con Regolamento e moduli da scaricare >>>

 

ORGANICO NEGLI ANNI - ORGANICO TOP 23 - PROGRAMMA DI SALA

Lorenzo della Fonte (1960)

DIES FESTUS - Fanfara

Aram Ilic Khachaturian (1903-1978)

DUE PEZZI SU TEMI ARMENI

1. Canzone - 2. Danza

dirige Paola Convertino

Alfred Reed (1921-2005)

RUSHMORE

dirige Renato Agliata

Gustav Holst (1874-1934)

MARCHING SONG, Op. 22

dirige Fabrizio Guratti

Frank Ticheli (n. 1958)

CAJUN FOLK SONGS

1. La Belle et le Capitaine – 2. Belle

dirige Giuseppe Sirna

Jan Van der Roost (n. 1956)

FLASHING WINDS

dirige Marco Calandri

_________________________

Gabriele Manassi (1954)

CONCERTO in C per Alto Sax e Orchestra di Fiati

Sax solista Daniele Berdini

1. Allegro molto

2. Adagio malinconico

3. Allegro molto

(Prima Esecuzione)

Leonard Bernstein (1918-1990) - Trascrizione di Alessandro Bonetto

ON THE TOWN - Suite

1. The Great Lover

2. Lovely Town: Pas de deux

3. Times Square: 1944

(Prima Esecuzione)

dirige Lorenzo Della Fonte

 

 

PARTNER

 

contatti: Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo. - 339.4550721

 


DSCN2053
DSCN2060
DSCN2067
DSCN2082
DSCN2434
DSCN2514
DSCN2828 cop
DSCN2902
DSCN2911 cop
DSCN2913 cop 3

GOF 2017 query
COGNOME NOME
CAMA MARIA
DI PERNA RITA
PIRAS CARLA
ZUCCHI ANNA
RIGOLLI CLAUDIO
MEYNET ELISABETTA
IEIE IRENE
COSTANZI SIMONE
DEL VISCIO GIORGIA
DI NUNZIO ANGELO
FERRARI LAURA
GUERRIERI ALESSIO
LANFRANCHI ANNA
PATRIARCA MARTINA
REDAELLI MARCO
SILVESTRE MARIA
TARABINI ALESSIA
TAVAGLIONE STEFANO
TRAVELLA LORENZO
MARGOLFO MATTEO
GATTI SONIA
BORRELLI VITTORIA
BRANDI RICCARDO
DE NITTO SIMONE
RINALDI SIMONE
SORRENTINO GIORGIA
DELBENE SIMONE
GHIDELLI ANGELO
MERLO ELISABETTA
PAGHERA MARCO
PELLEGRINI ALICE
RULLO EMANUELE
AGLIATA RENATO
PAGGI MATTEO
GHIRALDINI MATTEO
SANDRONI GILBERTO
GURATTI FABRIZIO
MAZZOLETTI ELIA
CALANDRI MARCO
SIRNA GIUSEPPE
DANIELE ANNA